第10回Poco a Pocoギター発表会プログラム(2019年3月17日)

 

1.若松クラシックギター

  黒田清和・増谷和・大塚弘・倉田等・伊藤淳・中西香月・山下泰則・今田寛・齋藤力雄・樋口道雄・内山和廣・柚木芳美・吉田修・古田尊子・岡井敬治・早川力・姫野典勝+高橋 

   ①曲目未定

    

2.ギターサークル・サルビア

 

3.Largo(草川誠一、岸田みのり、江藤均、増村幹子、堀川美善子+高橋)

   ①浜辺の歌(成田為三)

   ②カノン(パッヘルベル)

 

4.姫野典勝・齋藤力雄・中西香月・岡井敬治・今田寛・黒田清和

   ①小さな木の実(ビゼー)

 

5.新 君子

   ①曲目未定

 

6.西 修二

   ①曲目未定

 

7.Duo four bellz(新君子&西修二)

   ①曲目未定

 

8.橋本 孝二

   ①黒いオルフェ(ルイス・ボンファ)

 

9.中西 博子

   ①曲目未定

 

10.BBトリオ(橋本孝二&中西博子&石井乃芙子)

   ①ベサメ・ムーチョ(コンスエロ・ベラスケス)

 

11.福村 始久

   ①ラグリマ(F.タレガ)

   ②ひまわり(ヘンリー・マンシーニ) 

 

12.水谷 三夫

   ①365日の紙飛行機(角野寿和・青葉紘季)+高橋

   ②ダイアモンド・ヘッド(ベンチャーズ)

 

13.佐野 勇作

   ①さくら(日本古謡)

   ②竹田の子守唄(京都民謡)+矢田峰憧(歌)

 

14.増谷 和

   ①紫陽花(莉 燦馮)+高橋 

 

15.笹岡 哲也

   ①曲目未定 

 

16.澤井 英俊

   ①曲目未定

 

17.永田 茂

   ①曲目未定

 

18.渡部 貢

   ①タンゴ・アン・スカイ(R.ディアンズ)

 

19.辻岡 璃子

   ①曲目未定

 

20.山路 樹子

   ①コーヒールンバ(ホセ・マンソ)

 

21.井上 正秀

   ①夜霧のしのび逢い(ウエッター)

   ②Water is Wide(スコットランド民謡) 

 

 

22.池田 正敏

   ①ベサメ・ムーチョ(ベラスケス)

 

23.熊谷 江利子

   ①曲目未定

 

24.杉本 澪

   ①風の丘(久石 譲)

 

25.森下 万知子

   ①曲目未定

 

26.今村 伸子

   ①曲目未定

 

27.内山 和廣

   ①曲目未定

 

28.齋藤 力雄

   ①曲目未定

 

29.齋藤 力雄&内山和廣&吉田 修

   ①曲目未定

 

30.山下 泰則

   ①曲目未定

 

31.松岡 礼子+高橋

   ①マラゲーニャ(サビカス編)

 

32.吉田 幸司

   ①曲目未定

 

 

 

 

 

 

第9回Poco a Pocoギター発表会プログラム(2018年3月11日)

        

1.若松ギターサークル(合奏)

  黒田清和・増谷和・大塚弘・倉田等・吉田修・伊藤淳・山下泰則・内山和廣・樋口道雄・早川力・山田祐治・今田寛・齋藤力雄・柚木芳美・浜北日早子・岡井敬治+高橋

   ①高校三年生(遠藤 実)

   ②いつでも夢を(吉田 正)

   ③くちなしの花(遠藤 実)

   

2.ギターサークル・サルビア(合奏)

   伊藤洋・西修二・横山陽己・福田和子・今村伸子・森下万知子・吉田幸司・山下盛雄・水谷豪・高橋忠男・新君子・伊藤房子

   ①イスタディ・ワンス・モア(R.カーペンター J.ベティス)

   ②ひまわり(H.マンシーニ)

   ③ティコ・ティコ(ゼキーニャ・アブレイ)

 

3.池田 正敏

   ①荒城の月変奏曲(滝廉太郎)

 

4. 増谷 和

   ①小さなロマンス(ワルカー)

  

5.倉田 等

   ①女の宿(船村 徹)

 

6.齋藤 力雄

   ①醉歌(吉 幾三)

 

7.樋口 道雄

   ①ジャニーギター(ペギー・リー)

 

8.内山 和廣

   ①ふれあい(いずみたく)

   ②長い髪の少女(鈴木邦彦)

 

9.吉田 修

   ①練習曲ト長調(43のEtudeより30番)(N.コスト)

 

10.齋藤力雄&吉田修&内山和廣

   ①森のくまさん変奏曲(アメリカ民謡)

 

11.山路 樹子 

    ①愛のロマンス(アントニオ・ルビーラ)  

 

12.服部 由香

    ①無伴奏チェロ組曲第1番~カボット(J.S.バッハ)

 

13.野間 ルミ

    ①夜曲(ヘンツェ)

 

14.澤井 英俊

    ①なごり雪(伊勢正三)

 

15.黒澤 文雄

    ①Allegro Brillante(カルカッシ)

 

16.橋本 孝二

   ①ひまわり(H.マンシーニ)

 

17.中西 博子

   ①Fly Me To The Moon(バート・ハワード)

 

18.BBトリオ(橋本孝二&中西博子&石井乃芙子)

   ①コーヒールンバ(ホセ・マンソ)

   ②キエン・セラ(パブロ・ベルトラン・ルイス)

 

      <昼食休憩>

 

19.Largo(草川誠一、岸田みのり、江藤均、増村幹子+高橋)

   ①スカボロー・フェア(サイモンとガーファンクル)  

     ②カントリー・ロード(ジョン・デンバー)

 

20.ジョーカーズ(伊藤洋・吉田幸司・山下盛雄・高橋忠男・水谷豪)

    ①北の旅人(弦 哲也)

    ②高校三年生(遠藤 実)

 

21.西岡 卓真

    ①明日に架ける橋(ポール・サイモン)

 

22. 井上 正秀

   ①エチュード(F.タレガ)

   ②夜霧のしのび逢い(ジョー・ヴァン・ウエッター)

 

23.長安 晋司

   ①アンダンテ(コスト)

       ②さくらさくら(日本古謡)

 

24.福村 始久

   ①愛のロマンス(アントニオ・ルビーラ)+高橋

   ②ラグリマ(F.タレガ)

 

25.水谷 三夫

   ①夜霧のしのび逢い(ジョー・ヴァン・ウエッター)+高橋

     ②花(喜納昌吉)

 

26.佐野 勇作

   ①舟歌(コスト)

   ②若き力は輝く(上田芳憧)+矢田峰憧(尺八)

 

27.永田 茂

   ①フラメンコ風舟歌(浜 圭介)

 

28.吉田 幸司

   ①やさしさに包まれたなら(松任谷由実~池川編)

 

29.松岡 礼子+高橋

   ①アンダルシアの幻想(フラメンコ)

 

30.笹岡 哲也

   ①ワルツ・アンダンティーノ(M.カーノ)

 

31.渡部 貢

   ①アラビア風奇想曲(F.タレガ)

 

32.森下 万知子

   ①エチュードOp.60-3(カルカッシ)

 

33.新 君子

   ①エストレリータ(マヌエル・ポンセ)

 

34.Duo for bellz(新 君子&西 修二)

   ①かあさんの歌(窪田 聡)

   ②ひえつき節(宮崎県民謡)

 

35.西 修二

   ①いい日旅立ち(谷村新司)

 

36.今村 伸子

   ①ミロンガ(J.カルドーソ)

 

37.熊谷 江利子

   ①未来への歌(佐藤弘和)

         ②ラ・マズルカ(レニャーニ)

 

38.伊藤 洋

   ①モーツアルトの魔笛による主題と変奏曲(F.ソル)

 

39.喜多村 加代子&高橋 邦男

   ①コーヒールンバ(ホセ・マンソ)

   ②ミロンガ・フラメンコ(サビカス編)